Лечение от стрессов

Спрашивает: ВИТАЛИЙ
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ибс
Здравствуйте, у мамы от стресса-умер сын-пропала память- стала несамостоятельной, дипрессия аппатия, большее время она спит -двигается до туалета и обратное-не гуляет не смотрит телевизор! Помнит только прошлое-родственников всех не помнит-что делать-какие лекарства пропить-от волнения у нее сразу поднимается давление и начинается энурез! Давление -140на 90 пульс 80! пили мексидол, афабазол, церебровит-хочется чтобы она была самостоятельной и жизнерадостной! Терапевт назначил от давления-валз160 моксонидин 02 утром и вечером и конкор10 в обед! Днем она спит, а ночью бродит! Помогите! Что пропить от волнений, от стрессов и вернуть память и самостоятельность!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-17 21:45
Здравствуйте, Виталий.

С такими проблемами нужно обращаться к психиатру, чтобы выписал ей антидепрессанты. А для улучшения памяти применяются препараты, улучшающие кровообращение мозга, циннаризин по 1 таб. 3 раза в день. Препараты, улучшающие питание клеток мозга, мексидол или милдронат, по 1 таб. 3 раза в день, ноотропные препараты, пирацетам или кортексин по 1 таб 3 раза в день, последнюю таб. Не позднее 17 часов вечера. Принимать все препараты 2 мес. И 2 мес. перерыв.