Лечение от острицы

Спрашивает: Жанар
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Атопческий дерматит
Здравствуйте! Ребенок 3 лет пришел из садика сегодня и без конца чешет попу, начала смотреть, а от туда вынула глиста белого цвета, просмотрела в инете по описанию и по всем показателям внешне это острица. Что нам делать? Как лечить, ребенок аллергик с 2х месяцев? Помоги, пожалуйста!
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-08 22:47
Добрый день.
Острицы лечатся однократным приемом пирантела или альбендазола в возрастной дозировке, а также строгое соблюдение гигиены. Какого размера был глист?