Лечение от кандида во рту

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, лечение от кандида во рту, образовался после антибиотиков, результат 10-15 в п, з, это норма?, Лечили месяц клотримазолом мазь, сода и бура в глицерине, но после лечение результат опять показал 10-15, беспокоит сухость во рту при разговоре, язык шершавый, кал сухой.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-01 14:29
Елена! Лаборатория должна провести обследование на чувствительность выделенной микрофлоры на чувствительность к лекарственным препаратам. В крови нет антител к этому возбудителю. Инфекция не имеет общего поражения организма. Вы можете принимать препарат Нистатин по 500 ЕД 3 раза в день. Таблетка берется за щеку и рассасывается. Раствор Стоматидин за 20 минут до еды -обработка ротовой полости по инструкции к препарату. Между приемами пищи под язык таблетки Имудон. До 6-8 таблеток в день. Курс 10 дней.