Лечение остеопороза

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте. Маме 76 лет. Из-за старой травмы колена по квартире передвигается при помощи двух палок. В январе месяце начались очень сильные боли в спине. Думали, что защемление седалищного нерва. Пригласили на дом нейрохирурга. Поставил диагноз - остеопороз. Проведенное лечение не дало результатов (алендра, аркоксиа, ревмоксиб, кальций Д3 никомед). В данный момент из назначенных препаратов осталось принимать только алендру и кальций. Посоветуйте, пожалуйста, обезболивающие, уж очень сильные боли в спине через правую ягодицу в правую ногу. Идти практически не может. Спасибо большое. Надеюсь на Вашу помощь.
Добавлен: 12 апреля 2016 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-12 09:25
Рекомендованные врачом обезболивающие (аркоксия, ревмоксиб) обладают достаточным лечебным эффектом. Если последний не достигается - то есть логичный смысл дообследовать Вашу маму на уровне областного специализированного стационара нейрохирургического профиля с назначением более конкретного курса лечения. Удачи
Марина 2016-04-12 09:34
Спасибо за ответ, но всё-таки хотелось бы узнать по поводу обезболивающих, может быть что-то по-сильнее аркоксии.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-12 13:00
Сильнее только наркотики
Марина 2016-04-12 14:36
Большое спасибо