Лечение остеомелита у пожилого

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 93 года
Хронические заболевания: ИБС, гипертония, камни в желчном.
Здравствуйте, у мамы 93 года 4 месяца назад воспалилась косточка на большом пальце ноги и образовалась язва. Сильные боли даже в спокойном состоянии. Дополнительно случился бронхит с повышенной температурой. Лечили антибиотиком амоксицилином. Бронхит прошел, воспаление на косточка уменьшилось. Но была долгое время слабость по анализу крови анемия. Сейчас воспаление на пальце усилилось, температура была один день 38. Подскажите, чем лучше лечиться, не безопасно ли пожилом человеку вновь принимать антибиотик? Врач под вопросом ставит остеомиелит, от госпитализации отказались. Пока обрабатываем рану перекисью и левомиколь. Внутрь полиоксидоний, трентал, метилурацин. Антибиотик амоксицилин пока боюсь давать. Фото прилагается месяц назад с умеренным воспалением.
Категория: Хирург
Добавлен: 21 июля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте, если фото месячной давности, пришлите свежее фото
Платная консультация
Наталья 2017-07-22 17:41
Красное это факорцин.
На мой взгляд речь идёт о развитии флегмоны стопы. Необходимо стационарное лечение. Не советую терять время.
Платная консультация
Наталья 2017-07-23 14:41
Спасибо большое за ответ!