Лечение Остеохондроза

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте. Прошу порекомендовать эффективное лечение при наличии умеренно выраженных дегенеративно-дистрофических изменений шейного и грудного отдела позвоночника (грыжи дисков С7-Th1, Th7-Th8), протрузии дисков С4-С5, С5-С6, С6-С7, Th8-Th9, относительного стиноза позвоночного канала на уровне С3-С6. С уважением, Шангареев Рустам.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июня 2016 года

1 ответ

Екатерина Юрьевна Габададзе
невропатолог 2016-08-13 16:06
здраствуйте эффективное лечение при остеохондрозе ето кинезитерапия, лечение движениями. Каждый день нужно сделать некоторые упражнение, работаем мышцами, снимаем спазм в мышцях и усилывается микроциркулация в позвоночнике и улучшается состояание. Попробуйте https://www.youtube.com/watch?v=rRYIIS3Cj5k
хорошо действует тоже лечебный массаж спины.
можно лечить без таблетками. Желаю вас крепкого здоровья.