Лечение ониходистрофии

Спрашивает: Мирзоева Роза
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте! У ребенка с декабря 2013 года начали портиться ногти на руках, а спустя 2-3 мес. И на ногах. Были у миколога, сдали анализы с ногтей, результаты были хорошие, грибка не было, поставили диагноз: ониходистрофия. Назначенное лечение микологом результатов не дали (мазь клотримазол 2-3 раза в день), в итоге ребенок остался без ногтей. Скажите, пожалуйста можно ли восстановить ногти? Есть ли какое-то лечение? Заранее, спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-16 17:02
Здравствуйте.
Фото кистей и стоп выложите
Мирзоева Роза 2014-06-25 10:17
Мирзоева Роза 2014-06-25 10:18
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-30 16:47
Лечение конечно есть, но смущает возраст ребенка. Я не педиатр. Здесь нужны препараты улучшающие микроциркуляцию, кислота никотиновая, желатин внутрь, но я не знаю дозировок детских. Посоветуйтесь с педиатром