Лечение обструктивного бронхита у грудничка в 6 месяцев

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 6месяцев
Здравствуйте, доктор! Ребенку 6 месяцев. При обструктивном бронхите врач назначил лечение-ингаляции пульмикорт (1мл*1мл физ. Р-ра) и беродуал (6кап. *1мл физ. Рра), дышать 10 дней по 3 раза. Ингалируем 3 дня, начались незначительные срыгивания после еды (до этого их не было). Подскажите, пожалуйста, не слишком ли серьезные препараты для такого малыша? И еще вопрос, можно ли помимо ингаляций мазать спинку натуральным барсучьим жиром? Если нет, то с какого возраста можно? Буду благодарна за помощь!
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 апреля 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-08 22:39
Добрый день.
Срыгивания могут быть от избытка слизи, детки ее плохо откашливают.
Лекарства эти можно применять у детей.
Барсучий жир наружно применять можно, но если у ребенка нет температуры.
Всего доброго.
Надежда 2017-04-10 09:15
Спасибо большое за ответ!