Лечение Нр

Спрашивает: Галина1955
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, В ожидании ответа прочитала много похожих на мою ситуацию и встретила один. Который меня насторожил: при атрофическом гастрите и Нр++ не назначают ИПП но в моей ситуации назначена Нольпаза 40 затем антибиотики по схеме (выше в письме) лечение начала 2 дня Амоксициллином -5дн затем кларитромицин500 + тинидазол500 тоже 5дн, затем Де нол120-4 раза 14дн и после всего месяц хелинорм. Пересмотрела много подобных вопросов и схем лечения, но как моя схема ничего не нашла. Остается сомнение в приеме де нол: мне его уже принимать или после антибиотиков. Ведь лечение начала Похоже что отсутствуеп лечение самого атрофического настрита, или эта схема и есть лечение. Очень хочу эту проблему решить так как остановлено назначение кардиолога невролога ревматолога, там другие показания к питанию сама сбалансировать не могу а диетолога нет. Помогите пожапуйста! С благодарностью и уважением
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-15 13:47
Галина! При атрофическом гастрите не назначается лечение ИПП - Нольпаза или другим препаратом этой группы если проведена рН- метрия и установлено снижение кислотности в желудке или полная ахлоргидрия. Тогда применяются все препараты, кроме ИПП. Прием Де-нола начинается с первого дня лечения.