Лечение норовируса

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Ребенку 4 года в анализе кала обнаружен норовирус. 3 раза лечились, сдавали анализы, но безрезультатно. Во всех анализах обнаруживается норовирус II типа. Чем лечить? И как долго? Мы сидим дома уже 1,5 месяца.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-01 17:41
Евгения! Пациент может выделять вирус до 1 месяца после выздоровления. Можете добавить к лечению сорбент в возрастной дозировке на 5 дней (Полисорб, Энтеросгель). И пробиотик на 10 дней (Максилак Бэби, Примадофилус детский) Дозы согласно возраста ребенка. До лечения пробиотиками, сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике.