Лечение нейроплепсии

Спрашивает: Наталья Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте,
Моя дочь 44 лет страдает хроническим бредовым расстройством 17 лет. В сентябре этого года началось обострение, поставили диагноз нейроплепсия. После двухмесячной госпитализации (кололи фенозепам для сна), назначены акинетон 6 мг, пантогам 1500 мг, солиан 200 мг ежесуточно. Улучшений нет, потеря аппетита, сна, женской функции, веса 10 кг, полное отсутствие мотивации жить. Суицидных настроений нет. Консультировались у нескольких специалистов, но проживаем в Крыму, особого выбора нет. Боюсь потерять дочь. Посоветуйте, пожалуйста, какие возможны другие методы лечения.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-15 10:40
Если это действительно тяжелая нейролепсия, а именно интоксикация нейролептиками, то обязательно нужно обратиться в стационар и начать курс дезинтоксикации: капаться в/венно растворами, выводящими нейролептики, в сочетании с витаминами и ноотропами. В Крыму прекрасные психиатры, особенно в Симферополе.