Лечение неспецифического эндометрита

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,15 августа была проведена процедура гистероскопии, удален полип эндометрия. По результатам гистологии написано заключение: неспецифический эндометрит. Скажите, как лечится данное заболевание? И что означает неспецифический? Результат гистологии прилагаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 15:54
Здравствуйте. Неспецифический вид эндометрита характеризуется тем, что в воспаленных клетках не наблюдается патогенная микрофлора. Чаще всего к развитию именно этой формы болезни приводят:
-Внутриматочная контрацепция.
-Вагиноз.
-Лучевая терапия.
-ВИЧ.
Очень часто многие специалисты для лечения неспецифической формы болезни используют внутриматочные процедуры. Считается, что такое воздействие одно из самых эффективных благодаря тому, что оно позволяет сконцентрировать максимальный уровень внимания на заболевании. То есть главное достоинство этого метода заключается в местном эффекте.
Кроме того, использование такого метода воздействия позволяет максимально эффективно устранить возбудителей заболевания, находящихся в матке, а также:
-Отказаться от системного влияния на организм.
-Провести иммуномодуляцию.
-Улучшить состояние органов малого таза.
-Улучшить показатели рецепторной активности.
-Лечение при помощи бактериофагов и лазера.
Весьма эффективно себя зарекомендовало лечение при помощи бактериофагов и лазера. Высокий уровень эффективности обусловлен тем, что при воздействии лазером меняется уровень чувствительности рецепторов, снижается отечность и нормализуется кровоток.
Кроме того, лечение при помощи лазера позволяет улучшить прохождение обменных процессов в клетках и активизировать процесс регенерации тканей. Также лазер способен устранить бактериологическое влияние и повысить чувствительность патогенной флоры к антибиотикам.
Платная консультация
Ольга 2017-08-30 19:40
Спасибо, а что означает неактивный эндометрит?