Лечение не помогает. Наши врачи не хотят ставить на мск

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, могут или должны ли мне дать группу инвалидности по заключению МРТ: Остеохондроз, спандилез пояснично крестцового отдела позвоночника. Мелкие узелки Шморля в телаTh12. L1 позвонков. Реактивные изменения L4-5позвонков (по типу Модик 1). Грыжи L4-5. L5-S1 межпозвонковых дисков. ПротрузияL3-4 межпозвонкового диска.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-24 08:48
Здравствуйте.

Обычно заключение МРТ сопоставляют с клиническими проявлениями заболевания и данными осмотра. Но при таких изменениях группу, как правило не дают. Эти изменения и грыжи небольшого размера лечат медикаментозно, большого размера грыжи оперируют.