Лечение не помогает

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сыну 3 года простудился: сильный кашель мокрый и зеленые сопли, горло не красное. Начали лечение - нос промывали аквалором и капали називин от кашля пили сироп отхаркивающий амбробене и мазали грудь мазью доктор мом. Через несколько дней сопли стали прозрачные, но все еще никак не пропадают уже больше недели. И кашель не проходит. У врача были легкие в норме хрипов нет, но лечение нормальное не назначали нам, спросили какие у нас есть лекарства я назвала вот и этим лечились. Через 5 дней нас выписали дали справку в садик, но ребенок продолжает кашлять и сопливить. Посоветуйте, пожалуйста может мы не те препараты принимаем, может что-то другое надо попробовать? Диагноз нам врач поставила острый фарингит, но мне кажется что это не правильно.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Очень хочу помочь советом, понимая Ваше волнение.
Конечно, малыш болеет продолжительно.
Для решения вопроса о диагнозе и лечении надо сделать общий анализ крови.
Неплохое средство от кашля - эреспал.
Посетите также ЛОР-врача для исключения этмоидита и отита.

Всего доброго!