Лечение не подходит

Спрашивает: Илья
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ибс
Здравствуйте, мама принимает телзап 40-две недели-давление хуже стало-было 140на 90-сейчас160на 90 -до этого принимала валз160 -может вернуться обратно на валз или посоветуете другое! Индапамид тоже пили и амлодипин-толку нет!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-25 08:37
Здравствуйте. Пусть сначала попробует увеличить дозу до 80 мг и добавит к терапии моксонидин по 0,2 2-3 раза в сутки.
Илья 2017-11-25 09:01
Можно ли добавить к телзапу индапамид-у нее недержание мочи -можно ли пить индапамид! Моксонидин она тоже пьет! Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-26 22:46
Здравствуйте. В принципе, можно, но это вызовет некоторый дискомфорт. Также нужно рассмотреть группу бета-блокаторов (конкор, эгилок).