Лечение не назначили, что можно пропить

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с мужем очень сильно хотим ребеночка, 26 марта пошли скудные выделения, шли 2 дня, после этого пошла к гинекологу, сделали узи, поставили диагноз фолликулярная киста левого яичника. Лечения никакого не назначили, сказали повторное узи через неделю. Скажите пожалуйста, может мне что-нибудь все таки пропить из медикаментов. И возможно ли в дальнейшем иметь детей и примерно через какое время?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-31 20:49
А каких размеров киста? Пришлите фото Узи.
Татьяна 2017-04-01 05:55
Вот какой размер
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-01 07:29
Прежде всего рекомендую сдать онкомаркеры (са 125, не 4). Из препаратов могу порекомендовать приём дюфастона с 16 по 25 день цикла и принимать не менее 3-х циклов с последующим Узи контролем.