Лечение назначили - на учет не поставили

Спрашивает: Stasy
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, муж прошел обследование (кровь, моча, мокрота. Пцр и бактерии. 6 разн пробирок, манту, диаскин тест, флюра, рентген, мскт). На учет как туберкулезного больного не поставили. Лечение противотуберкулезными препаратами назначили на 3 месяца. Но ведь он болен! Тк диаскин П 20 мм! Почему не поставлен на учет? Можно ли ему работать в исправительной колонии? (это же доп провокация). Планировали беременность до того, как узнали о его диагнозе. Теперь это невозможно? Если да, то когда? Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-20 18:53
На МСКТ есть буллы, очагов и инфильтрации нет. Диаскин тест может быть ложно положительный на фоне аллергии. Формально: отсутствие туберкулезного процесса - отсутствие противопоказаний для работы в СИЗО/ИВс/колонии. А никак нельзя найти другое место работы в Омске? Булла требует консультации пульмонолога и торакального хирурга, также необходима спирография с пробой на сальбутамол.