Лечение насморка при беременности

Спрашивает: Мария94
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит.
Здравствуйте, Елена Викторовна! Извините, но у меня есть 3 важных вопроса. Пожалуйста, если можете, ответьте на них, мне это очень важно! У меня 3й день задержки - тест положительный, хоть и вторая полоска бледнее. На хгч и узи на следующей неделе. Сейчас у меня небольшая простуда. У меня насморк, у меня дома были разные капли для носа, но на всех есть противопоказания к беременности. В аптеке сказали, что детские можно. Купила детские, но там в инструкции тоже противопоказания при беременности.
Вот мои вопросы:
1. Как же можно избавиться от насморка, если эти средства противопоказаны?
2. Моя работа связана с компьютером. Какое максимальное количество часов я могу сидеть за ним?
3. У меня метеоризм повысился, т. к. есть гастрит, то жкт дает о себе знать сейчас. Скажите, повышенный метеоризм не может вызвать тонус на таком сроке? Может можно как-то облегчить симптом?
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 17:47
Здравствуйте. Простите, но я - гинеколог:)
1. Это к терапевту, пожалуйста, ЛОРу.
2. У Вас ноутбук? На столе?
3. Это к гастроэнтерологу. Все можно. И да, повышенный метеоризм может иногда давать тонус.
Платная консультация
Мария 2017-10-25 17:48
Да, у меня ноутбук
Мария 2017-10-25 17:52
Раньше держала, сейчас нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 17:53
Вот это главное. Ноутбук подальше от живота.
Работать можно длительно, но вопрос отдыха. Каждые 1,5-2 часа Вы должны вставать и походить, отойдя от него, хотя бы минут 15-20
Платная консультация
Мария 2017-10-25 17:55
Спасибо большое за ответ!