Лечение наружного отита

Спрашивает: Дарьяна
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, при диагнозе наружный отит ребенку назначили лечение:
- нитрофунгин по 3 капли 3 раза в день, 7 дней
- фенистил по 10 капель 3 раза
- анаферон детский 1 таблетка 3 раза в день, 7 дней
Ребенку 8 месяцев.
Меня смущает, что и таблетки и капли внутрь, как бы не перепичкать ребенка лекарствами.
Подскажите, правильное ли это лечение.
Спасибо!

Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Анаферон гомеопатический препарат вреда от него (как и пользы) не ждите, Фенистил как и любой антигистаминный препарат назначают в комплексе с любой схемой лечения (хотя нет доказательной базы относительно положительного эффекта, исключение составляют аллергические реакции).