Лечение наружного хронического геморроя

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около месяца назад появились зуд и жение в заднем проходе после похода в туалет. Боли и крови нет. Обратился к хирургу, после осмотра он отправил на колоноскопию. После обследования поставили диагноз "Хронический наружный геморрой". Сейчас не имею возможности вновь прийти на прием. Скажите пожалуйста как лечится. Зарание спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-26 16:14
Здравствуйте, относительно симптоматического лечения могу рекомендовать мазь постеризан, либо проктозан. Если речь вести о радикальном лечении, то наружные узлы только удаляются.