Лечение надключичного лимфоузла слева (метастаза)

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, Алексей Александрович,9 лет назад поставлен диагноз рак шейки матки,2013 году метастазы забрюшинных лимфоузлах,2016 году надключичный лимфоузел слева, проведена химиотерапия (гемцитабином и карбоплатиной) последняя химиотерапия была в сентябре 2017 года, при проведение УЗИ 9 января 2018 года лимфоузел увеличился, иногда болевой синдром головы, глаза и потягивание в районе лимфоузла в надключице. Просим предложить лечение данной опухоли. Заранее вам благодарна, если сможете помочь, помогите. С уважением Тамара.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 января 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-01-22 09:25
Здравствуйте! Чтобы начать лечение любой злокачественной опухоли или ее метастаза,
необходимо провести верификацию образования.
В данном случае нужно провести пункционную биопсию увеличенного лимфоузла с цитологическим исследованием.
Далее при подтверждении метастатического поражения и при отсутствии противопоказаний,
онкогинеколог направит Вас к химиотерапевту. Лечение заочно не назначается.