Лечение на тонзиллоре при хр тонзиллите и беременность

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр тонзиллит, хр фарингит
Здравствуйте, полгода назад лечилась на тонзиллоре (5 р). Эффект хороший. Сейчас планирую беременность, а повторить процедуры надо, но смогу лишь через месяц (врач в отпуске). Скажите пож-та, при беременности можно лечиться на тозиллоре?
Категория: Лор
Добавлен: 6 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Тонзиллор противопоказан при беременности.
Лидия 2017-06-10 11:44
Спасибо за ответ. Но я совсем запуталась. Недавно Вы отвечали другому пациенту:
Ирина Юрьевна Агаджанова лор 2012-10-10 19: 16 Здравствуйте! При использовании Тонзиллора на ткани ваших миндалин воздействует ультразвук. И возникает вопрос: почему использовать ультразвук при пренатальной(дородовая) диагностике можно, а в ЛОР практике в период беременности нет? Лечите хронический тонзиллит Тонзиллором, не задумываясь. Где же истина?
Здравствуйте! По данному поводу, ведутся дискуссии. И я вам скажу, что гинекологи против любых физиотерапевтических процедур при беременности.