Лечение на начальной стадии панкреатита

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какое нужно лечение на начальной стадии панкреатита? Характеристики УЗИ такие - контур ровный. Размеры головки - 20 мм, тела - 15 мм, хвост - 19 мм, не увеличена. Структура - диффузно-неоднородная. Эхогенность - умеренно повышенная. Просвет селезеночной вены - 5 мм. Вирсунгов проток - не расширен. Объемные образования - не определяются.
Благодарю за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-29 17:44
Здравствуйте.
УЗИ является одним из методов диагностики, но никак не самым главным. Главным было и останется осмотр и опрос больного. Если есть желание- то подробно историю заболевания, анализы, при наличии болей- из локализация, связь с приемом пищи как можно подробнее, данные ФГС.