Лечение молочницы после месячных

Спрашивает: Снежанна Ор
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Обнаружила недавно в течении неск. Дней (в небольшом количестве один/два раза в день) белые выделения (ну я подозреваю, что молочница (и обнаружилась гарднарела после посещения врача) так и не прошла) -лечилась тибералом, таблетками флуканазолом и клотримазолом. К своему гинекологу так и не дошла. Можно ли в качестве профилактики принять таблетку флуканазола? Зуд и жжение(как бывает при молочнице) не беспокоят.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 19:25
Здравствуйте. Вы же сами понимаете, что это неправильно. Тем более, еще и гарднерелла не прошла. Вы можете, конечно, это принять, но эффект не гарантирую
Платная консультация
Снежанна 2017-04-25 20:03
Вот не знаю, прошла или нет, выделений(таких жёлтых с запахом тухлой рыбы нет), а так ничего не беспокоит. А какие могут быть причины появления гарднереллы в концентрации более 10^4 копий в пробе и кандиды в более 10^3 копий? Моя врач толком не пояснила мне. Прошу помощи, уважаемая Елена Викторовна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 20:05
Причин может быть много - от нарушений гигиены и питания до снижения иммунитета, стрессов или смены партнера
Платная консультация
Снежанна 2017-04-25 20:20
Смены партнёра не было, гигиену соблюдаю, а остальное выгеперечисленное у меня наблюдается(возможно даже снижение иммунитета).
Снежанна 2017-04-25 20:29
Ага.:) Просто небольшое волнение, Вы простите меня. Просто спросила про приём Флукостата также изза волнения. Может у меня просто бели начались. Можно ли без рецепта Флукостат однократно выпить? Могут быть какие-то гормональные сбои после?
Снежанна 2017-04-25 20:38
Спасибо большое, Елена Викторовна:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 20:41
Всегда рада:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)
Платная консультация
Снежанна Ор 2017-04-26 10:23
Елена Викторовна, а можно ещё раз обратиться? Вчера принимала ванну с марганцовкой и протирала ватными дисками из настоя ромашки (4 ватными дисками потому что на внешней половой губе выскочило что-то типа прыщика-я его мазала ещё клотримазолом). сегодня на утро обнаружила зеленоватые выделения. Ничего не беспокоит. Можно считать это нормой (до того, как не протирала выделений не было)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 11:11
Конечно, нет. Снежанна, поверьте, Вам нужно к врачу. Уж зеленые выделения - это далеко не норма и молочница
Платная консультация
Снежанна Ор 2017-04-26 11:16
Хорошо, спасибо