Лечение миопической макулопатии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, моей маме при обследовании глаз поставили диагноз миопическая макулопатия и в левом глазу еще и начинающая катаракта. В мае 2015 г. была сделана операция по замене хрусталика левого глаза. 100% в левом глазу не вернулись из-за миопической макулопатии. На правом глазу операцию делать не стали (врач сказал, что невозможно). Посоветуйте, пожалуйста, чем поддержать или улучшить состояние глаз, как оперированного, так и не оперированного, чтобы миопическая. Макулапатия не прогрессировала дальше? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 октября 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-13 14:55
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить результаты обследования у офтальмолога.