Лечение миндалин

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдала посев на флору из зева. Обнаружены candida albicans 10*6 и staphylococcus aureus 10*6. Назначено лечение флюкостат 150 мг через день 3 дня, нормофлорин-б и нормофлорин-д 10 дней, аугментин 675 мг 10дней 2 раза в день, нистатин рассасывать по 2 таблетки наночь 10 дней, ларипронт по 1 таб.5 дней. Корректно ли данное лечение? Было сделано уже 2 процедуры "тонзилор". После прохождения курса лечения рекомендуют удалять миндалины. Можно ли обойтись без хирургического вмешательства? Стоит ли принимать так много препаратов?
Категория: Лор
Добавлен: 19 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы судить о том, целесообразно ли удалять миндалины необходимо знать вашу историю болезни, а также увидеть ваши миндалины.
Относительно лечения, я не вижу смысла в нормофлоринах, а также в Ларипронте или в Нистатине.