Лечение мезаденита

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Сейчас лежу в больнице с диагнозом мезаденит. В пятницу утром были резкие боли в животе, привезли на скорой, поводили по врачам и УЗИ, положили в стационар и сказали будут колоть антибиотики.
Обещают рассмотреть мою выписку в понедельник. Но мне делают укол в 6 утра и в 22 вечера, все остальное время я просто нахожусь в этой больнице. Если мне скажут, что лечение нужно продолжать, но я напишу отказ и поеду домой, я смогу долечиться в домашних условиях или если буду ходить на процедуры? Уход здесь не предоставляют, каждый сам себе предоставлен. Врачи заходят раз в день и меня это не радует. Температуры у меня нет, живот не болит, разве что при смене положения тела ощущения, как-будто болят мышцы после того, как покачала пресс. И ещё вопрос: сколько длится восстановительный период после выписки? Заранее спасибо за ответы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-02 15:24
Катя! Мезаденит - воспалительное заболевание лимфатических узлов брыжейки тонкого кишечника. Чтобы выздороветь, необходимо установить причину, которая вызвала это воспаление. А причин много -вирусы, бактерии. Вы должны дождаться результатов всех обследований -клинических, биохимических. Осмотр смежных специалистов. Улучшения показателей крови, полное отсутствие болей в животе. Т. к. недолеченный мезаденит может привести к формированию абсцесса. Врач делает обход 1 раз в день. Только тяжелые пациенты осматриваются врачом чаще, т. к. находятся под его наблюдением постоянно, учитывая его тяжелое состояние. Всего доброго.