Лечение менопаузы гевисконом

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, год назад мне поставили диагноз менопауза, два месяца назад я делала УЗИ, заключение эхо норма при менопаузе. Неделю назад я обратилась к доктору по поводу не приятных ощущений при мочеиспускании как при цистита и мне показалось что выделения поменяли цвет (врач по осмотре сказал что выделения нормального цвета). Мазок на флору хороший, а вот на онкоцитологию показал воспаления (доктор не сказал какую). Лечение Азитромицин, метронидазол и свечи Гевискон после 3 свечи появились розовые выделение (на белье их нет я заметила когда мылась). Скажите ли эти выделения связаны с лечением или это серьезное заболевания. На прием только через неделю. СПАСИБО.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-24 09:36
Здравствуйте. Используют Гевискон для симптоматической терапии следующих состояний:
- диспепсии, ассоциированные с гастроэзофагеальным рефлюксом, повышенной кислотностью (характеризуются изжогой, ощущением тяжести, кислой отрыжкой);
- изжога у беременных;
- после операции на пищеводе.
В чем вопрос к гинекологу? И Гевискон - это ТАБЛЕТКИ, а не свечи. Что Вы используете - разберитесь.
Платная консультация
Оксана 2018-03-24 12:05
Извините я ошиблась конечно свечи вагинальные Гексикон.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-24 13:46
Гексикон-свечи часто дают такие выделения. Иногда даже до крови. Если их интенсивность будет выше - отменяйте курс
Платная консультация
Оксана 2018-03-24 15:24
Большое СПАСИБО за консультацию. Всего Вас наилучшего.
Оксана 2018-04-10 22:07
Здравствуйте, я прошла лечение которое писала выше в своем вопросе, пересдала мазок на цитология, доктор сказал что сейчас он в норме, прошло только 10 дней но симтомы остались (позывы к мочеспусканию и желтые выделения) делала УЗИ (норма). Переживаю почему симтомы остались?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-11 10:41
Здравствуйте. Значит, лечение, вероятнее всего, было неэффективным