Лечение мениска

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: После шунтирования и аневримотомии на сердце в 2014г
Здравствуйте, полтора месяца назад при беге почуствовал резкую боль в колене ренген-умеренный артрит пару недель максимально возможного покоя стало легче сильная боль только ночью сделал узи колена: латеральный мениск однородной структуры. Медиальный мениск дифузно неоднородной структуры с признаками перикапсулярного отека,.протрузия переднего рога и тела до 5 мм. Закючение: Гонартроз1 ст. , менесцит ЛЕчение Дискус композитум уколы, терафлекс. Сейчас стало хуже. Можно ли продолжать лечение. Какое? Или лучьше операция?
Добавлен: 23 июля 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-07-24 15:10
1) Зачем продолжать лечение, если оно приводит к ухудшению? Тем более, что использование указанных вами средств в принципе сомнительно как лечение подобных проблем.

2) Для однозначных рекомендаций по лечению требуется точная диагностика, которая в подобных случаях достигается не с помощью УЗИ, а путем МРТ.