Лечение мастопатии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! При сдаче анализов по направлению гинеколога для назначения гормональных препаратов, узи молочных желез показало фиброзно-кистозную мастопатию. Перед назначением гормонов врач направил к маммологу, которая толком не посмотрев назначила Индол (причем указала только на иностранный препарат) на 3 месяца и разрешила прием гормональных. Подскажите, пожалуйста, не ухудшат ли ситуацию вышеназванные препараты? Можно ли принимать российский аналог индола в данной ситуации? УЗИ и консультацию маммолога - прилагаю. Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 июля 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-07-21 20:20
Здравствуйте. Индол (индинол) хороший препарат растительного происхождения. Противопоказаний у него нет.
Принимать зарубежный или отечественный это уже Ваш выбор.