Лечение мастопатии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста. У меня болела грудь. Обратилась к маммологу. После осмотра и УЗИ мне поставили диагноз диффузно-кистозная мастопатия. Врач назначил курс лечения на 3 месяца. Мастопол, Циклодинон, Вобензим и Прожестожель гель. Я все лекарства приобрела и начала принимать. Но у меня есть такая проблема. Я не могу глотать таблетки. Я их всегда разжевываю. В детстве сильно подавилась конфетой. С тех пор для меня это невозможно. Пыталась себя заставлять проглатить, но когда я кладу таблетку в рот целиком у меня просто пропадает глотательный рефлекс. Лекарство Вобензим в кишечнорастворимой оболочке. Принимать мне его нужно в течении месяца. В иннотации написано принимать, не разжевывая. Как мне быть в моей ситуации? Можно ли все таки разжевывать его или лучше от него отказаться? Или может быть можно чем-то заменить? Спасибо большое за ответ.
Теги: фиброзно-кистозная мастопатия
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-05 07:24
Здравствуйте!
Как мне быть в моей ситуации? - раскрывайте капсулу и высыпайте порошок в рот, все просто.
Можно ли все таки разжевывать его или лучше от него отказаться? - не нужно разжевывать и не нужно отказываться.
Или может быть можно чем-то заменить? - не нужно заменять.