Лечение лямблиоза, побочные эффекты от Макмирор

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, доктор! Назначено лечение лямблиоза. Макмирор знаю по инструкции может давать побочные эффекты в виде тошноты и ТД. Как быть если эти побочные проявляются на первых днях, а лечиться надо 7 дней, а иначе неэффективно. Терпеть целую неделю тошноту? Подскажите как быть в таких ситуациях?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июня 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-04 22:05
Добрый день.
Если состояние терпимое, то корректировать состояние диетой (исключить продукты, которые усиливают тошноту), если состояние не терпимое, тогда необходимо обратиться к врачу для замены препарата.
Всего доброго.
Ольга 2017-06-09 14:47
Спасибо.