Лечение крапивницы Тавегилом

Спрашивает: наталия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: частые заболевания горла
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У моего ребенка (6 лет) 2 дня назад появилась острая крапивница. Наш педиатор назначила 10 уколов тавегила- утром и вечером в течении 5 дней. В первый день сделала 2 укола- преднизалон и тавегил. Уже пошел 2й день как симптомы сыпи и отека пропали. Проколола в итоге 4 ампулы Тавегила. У меня вопрос- обязательно ли дальше колоть его и дальше если нет сыпи 2е сутки? Тавегил же колят для снятия симптомов или весь курс нужно всеже проделать до конца? Не хочется лишний раз пичкать ребенка лекарством
Теги: тавегил при крапивнице, тавегил от крапивницы
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 ноября 2015 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-19 16:23
Достаточно 3 дня, а потом алерон по таб раз в день, сорбекс до 7 дней
Наталия 2015-11-20 11:03
Элеонора Владимировна, благодарю Вас за ответ!
Подскажите, если я уже вместе с уколами давала ребенку Энтеросгель на ночь, можно ли именно его продолжать давать или лучше перейти на Сорбекс? И можно ли вместо Алерона давать то что уже есть дома- Супрастин или Кларитин? Или у них с Алероном абсолютно разный состав и желательно только Алерон?
Продолжайте энтеросгель, что касается супрастина, то детям не рекомендуется использовать антигистаминные препараты 1 поколения в таблетированной форме из-за побочных действий, поэтому рекомендуется использовать алерон или зилола