Лечение конъюнктивита

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! В среду 23.08. я проснулась и обнаружила припухлость в правом глазу, но особого значения не придала. За день до этого, ночью, сильно плакала и расчесывала глаза. Еще есть у меня пагубная привычка плохо стирать косметику с глаз. Утром в четверг 24.08 отек не прошел и я немедля обратилась к врачу. Врач осмотрел и поставил диагноз - бактериальный конъюнктивит и выписал мне лечение Флоксимедом: мазью (3 р. /д.) и каплями (6 р. /д.). Лабораторную диагностику не выписал. В интернете я прочитала, что при бактериальном конъюнктивите обильно вытекает жидкость с глаз, но у меня ее почти нет, хотя в первый день по утрам склеивались веки. Скажите пожалуйста, стоит ли сдавать лабораторный анализ для уточнения диагноза и адекватное ли лечение выписал мне врач? И еще). В течение какого времени наступает улучшение? Благодарю за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 августа 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-25 13:56
Добрый день! При бактериальном конъюнктивите гнойное отделяемое, может быть и в небольших количествах. К лечению можно добавить офтальмоферон по 1 кап 4 раза в день