Лечение коньюктивита при лактации

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Ребенок из садика принес коньюктивит, покраснел глаз и выделяется гной. Я тоже заразилась.
Сыну прописали Офтальмоферон и Тобрекс. Сыну стало лучше. Я капала только Офтальмоферон и мне не помогает, по утрам просыпаюсь со слипшимися ресницами. Я кормлю грудью второго ребенка. Можно ли мне Тобрекс при лактации?
Нет возможности добраться до врача в ближайшие два дня.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-27 11:56
Добрый день! Тобрекс Вам не противопоказан.
Анна 2017-04-27 12:36
Спасибо за ответ!
Буду капать. А по сколько? По капельке 3 раза в день?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-27 13:10
У Вас скорее всего вирусный конъюнктвит и антибиотик используется здесь для профилактики вторичной бактериальной инфекции, поэтому 3-4 раза будет достаточно, основное лечение - Офтальмоферон