Лечение колита

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Долгое время беспокоил не оформленный стул. После проведения колоноскопии поставили диагноз- колит. Назначено лечение. Сульфасалазин энтерол, пангрол, бифиформ. Сульфасалазин в общей сложности принимаю 4 месяца. Улучшений не наблюдается, других симптомов нет. Сколько нужно пить сульфалазин? Через какое время стоит делать повторно колоноскопию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-29 14:17
Здравствуйте!
Сульфасалазин - препарат старого поколения. Иногда используется при аутоиммуных заболеваниях кишечника, при обычном колите я его не назначаю вообще. Сдайте кал на дисбактериоз, на кальпротектин с осмотром у врача для коррекции лечения. Необходимо исключить патологию поджелудочной железы, цилиакию, дисбактериоз.