Лечение колита

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в связи с постоянными завпорами я сдала калл на капрологию, поставили диагноз- колит. Лечение тримедан, дюспаталин, панкреатин и диета. Другой врач говорит что можно заменить на спарекс и панкреатин, не нужны антибиотики? Подскажите, как быть, спасибо за ранее.
Теги: вопрос гастроэнтерологу лечение колита
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-11 12:04
Здравствуйте! Антибиотики назначаем лишь при определённых показаниях. Желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, хеликобактеру, токсокарам, аскаридам, токсоплазмам, описторхам. Пока продолжайте соблюдать диету стола 5, принимайте назначенные препараты, дополнительно можно принимать бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.