Лечение кисты яичника противозачаточными таблетками

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь желудка (не в стадии обострения)
Здравствуйте, меня беспокоила боль в правом низу живота после полового акта. По результатам УЗИ- киста правого яичника 3,5 см. Прописали противозачаточные линдинет 20, начать пропивать с сег. Дня. (6авг). В инструкции написано начать приём с 1 дня менстр., а первый день моей менструации 19 (менструация стабильно приходит +- 1 день) Как стоит поступить? Начать пить со след дня (тем самым сдвинуть дату менстр.) либо дождаться начала цыкла? И насколько эффективно лечение кисты противозачаточными препаратами? А так же насколько эффективен препарат линдинет 20? Мне 25, 1 ребёнок (9 мес), было КС по показаниям,1 половой партнёр, не было заболеваний гинекологических, абортов и выкидышей.
Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-07 23:43
Препарат требуется принимать по схеме, тоесть с первого дня месячных. Прием ОК это одна из возможных схем лечения.