Лечение кисты

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, эрозия шейки матки.
Здравствуйте, у меня типичная киста в груди. При УЗИ обнаружили жидкостные кисты в обоих яичниках (размером до 3 см). Врач назначила контрацептивы "Силуэт", предупредила, что от них может киста в груди увеличиться. Честно говоря, рисковать не хочется. Как быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-23 14:22
Здравствуйте! Причиной всему явились кисты именно в яичнике, так как они продуцируют избыток гормонов, поэтому выбирая из двух зол, врач сделал правильно, что назначила ОК, но не правильно, что не проверила уровень гормонов в крови, а стоило бы. Для молочных желёз можете купить в аптеке "Мастодинон" + витамины "Аевит", все использовать в течении 3 месяцев, после чего контроль по УЗИ. Лечить нужно всегда параллельно.
Платная консультация
Sosnovshenko 2017-03-23 14:38
Здравствуйте! То есть мне нужно начинать прием контрацептивов одновременно с Мастодиномом? Как называется анализ крови на гормоны, о котором вы говорили? Спасибо.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-24 02:38
Да, можете принимать параллельно. Гормонов много и какие именно вам нужно проверить, лучше подскажет ваш лечащий врач-гинеколог.