Лечение кисты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, до 25 лет ничем не болела, внезапно заболела пневмонией, лечили долго 3 мес., с тех пор все и началось. Вылазило разное и вены и давление, поджелудочная теперь реагирует на любые препараты. Сейчас 30 лет. Еще обнаружили кисту в левом яичнике 48 мм на 36, в правом 36. 4 года назад обнаруживали кисту в левом, она была меньше, никак не лечила, потому что много чего другого надо было лечить. Половую жизнь никогда не вела, но детей хочу в ближайшее время. Хотела посоветоваться правильное ли лечение?
на данный момент прописали следующее
аскорбинку с глюкозой внутривенно 10 уколов, Прочитала что эти препараты могут вызывать варикоз, у меня итак к нему предросположенность, когда лечили пневмонию ноги ныли и появились вены? И еще осторожно при почках, я когда давала анализы то в моче постоянно песок есть и соли, можно ли мне такие уколы?
второй укол в попу
кровь из вены берут и потом в попу, тоже 10,
электрофорез и лазер, и свечи ректально полиоксидоний,
после уколов по всему телу жар и немного штормит. Скажите такое может быть? Нормальные ли это уколы?
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

2 ответа

Ялова Оксана Валерьевна
нефролог 2016-04-05 18:25
Добрый вечер, Анастасия. Вы мне задали целый ряд вопросов, многие из которых находятся вне моей компетенции. При любом лечении надо соотнести предполагаемую пользу терапии и возможные риски нежелательных реакций. Как я поняла, вам проводят аутогемотерапию, после нее возможны ощущения жара, тошнота, головокружения. Это нормально. Далее. Соли в разовых анализах мочи могут обнаруживаться у любого человека, это не патология. Аскорбиновая кислота противопоказана в больших дозах при оксалурии и оксалатных камнях. У вас же, как я поняла, диагноза мочекаменной болезни нет, а потому, вам вряд ли повредят 10 иньекций витамина С. Всего доброго.
Ялова Оксана Валерьевна
нефролог 2016-04-05 18:31
По поводу эффективности проводимой терапии вам надо советоваться с гинекологом. Я же вам дала ответы на общемедицинские вопросы.