Лечение катарального гайморита

Спрашивает: Полякова Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, 15 летнему сыну диагностировали правосторонний катаральный гайморит(запущенная форма, в смысле болеет уже долго. Промывания и эвказалин не дали результатов) Кроме заложенности носа никаких симптомов нет. Прошу вас проконсультировать назначенное лечение: 1. реосорбинакт 200, аскорбиновая к-та 5,0, дексаметозон, анальгин, димедрол(капельница) 2. Цефабоцид 1,0, NaCL 3,0, мидокалм2,0 - 3 дня.3. Йогурт 4. Эриспан -5 дней. Спасибо за консультацию. У нас один доктор, и хотелось бы узнать ваше мнение о таком лечении.
Категория: Лор
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Как правило, в данной ситуации в случае заболевания вашего ребенка достаточно промывания полости носа раствором морской воды (Аква Марис. Аквалор и т. д.), и орошение носа Назонексом или дезринитом, Авамисом и т. д. по 2 дозы 2 раза в день 10 дней. Стоит пройти курс УВЧ на проекцию гайморовых пазух 6-7 процедур.