Лечение катаракты

Спрашивает: виктор петрович
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Здравствуйте! Катаракта. В сентябре предстоит операция. Улучшит ли мне зрение и заменит ли РИЦИНИОЛ базовый операцию? Спасибо. Прочитал много положительных отзывов. Большие сомнения. Раньше об этом препарате не слышал.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 мая 2016 года

5 ответов

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-11 14:13
Здравствуйте, к сожалению катаракта пока лечится только хирургически.
виктор петрович 2016-05-11 16:37
Спасибо! При посещении офтальмолога забыл сказать, что несколько лет назад на катке ударился бровью, был синяк и после этого на улице или иногда при чихании выделяются слезы из этого глаза. Не будет ли проблем при операции? Что-то нужно делать с этим до операции?
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-11 21:04
На счёт слезотечения лучше сообщите заранее врачу который будет планировать операцию, возможно придётся промыть слезные пути перед операцией.
виктор петрович 2016-05-12 08:02
Здравствуйте, Мария Николаевна! Я упустил важный момент. После операции по протезированию МК сердца в 2011г постоянно принимаю Варфарин. Госпитализация будет вероятно день в день с операцией. Как быть с приемом его? Спасибо!
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-12 08:33
Перед операцией вы обязаны проити всех специалистов (терапевт, лор, уролог и т. д.) для выявления противопоказаний к операции и написать свои заключения, а так же сдать анализы, в зависимости от вида анестезии вас обязан перед операцией посмотреть анестезиолог, это может быть даже за пару часов до операции, вот с ним и стоит обсудить этот вопрос, хирург тоже должен быть в курсе какие препараты вы принимаете.