Лечение кандидоза

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: язвенная болезнью
Здравствуйте! Такая проблема. Замучило горло, постоянные ангины, сделали мазок, определили грибы рода кандида. Врач прописал салютаб, нистатин и спрей мирамистин. Купил препараты, почитал противопоказания. Нистатин противопоказан людям с язвенной болезнью, она как раз у меня и есть.
Некоторые советовали просто полоскать горло нистатином, но опять же эффективно ли это, ведь задействован не весь ЖКТ. Может посоветуете какую нибудь замену нистатину? Заранее большое спасибо!. с уважением Евгений.26 лет
Категория: Лор
Добавлен: 13 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала Солютаб исключить вовсе. Горло полоскать Хлорофиллиптом, после чего смазывать миндалины и заднюю стенку Кандидом 1%.