Лечение ИППП

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я прошла платное обследование на инфекции. Выявились гарднерела, микоплазмоз и ещё какое-то (название забыла). Врач назначил лечение: Орнидазол 500мг 2 раза в день 5дней, Азитромицин 250мг 1день 2таб сразу и 4 дня по одной, свечи Эльжина #6 на ночь 6 дней, флюкостат 150мг на 6-ой день, контроль через неделю после окончания лечения. Чем можно заменить Эльжина? Надо ли так много лекарств? Партнеру сказали пропить Орнидазол и Азитромицин и больше ничего.
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-06 16:11
Здравствуйте Татьяна. Орнидазол применяется для лечения гарднереллеза, азитромицин- для лечения микоплазмоза, флюкостат- для лечения кандидоза. Эльжина- комплексный препарат, в состав его входят антибиотик, антипротозойный препарат орнидазол, противогрибковый препарат и гормон преднизолон. При лечении можно обойтись и без него, поскольку практически все эти препараты вы получаете внутрь. Что касается аналогов, то можно использовать свечи тержинан, неотризол, микожинакс, и др.
Татьяна 2019-11-06 16:38
Гарник Петрович, большое спасибо.