Лечение ИППП

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Доброго времени суток! Была у врача, в клинике « сдала анализы — нашли: НК Ureaplasma species, НК candida albicans, HK gardnerella vaginalis. Доктор прописал лечение: Виферон 3 по 1 свече на ночь в задний проход 10 дней, Тержинан по 1 свече во влагалище на ночь 10 дней, Юнидокс-Солютаб 0,1 по 1 т 2 раза ы день в 8.00 и в 20.00 10 дней, Дифлюкан 150 мг на 1-й, 5-й, 10-й день лечения, Линекс по 2 к 3 раза в день 14 дней… Подскажите пожалуйста, есть ли аналоги данных таблеток по-дешевле… Верно ли назначили лечение? И еще… Живу с молодым человеком, как ему лечиться от этих же инфекций? Можно ли заниматься сексом предохраняясь? Заранее огромное спасибо за ответы!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-18 11:52
Здравствуйте! На срок лечения половой жизнью жить нельзя, лечение проводится обоим половым партнерам. Из того, что Вам назначили можете исключить Виферон. Дифлюкан заменить на Фуцис 150, Флуконазол 150 мг. Партнеру лечение проводить мазью Клотримазол на головку полового члена 7 дней, внутрь Юнидокс-солютаб по Вашей схеме