Лечение инфекций

Спрашивает: dina500
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результаты мазка. Три месяца назад лечила вагиноз (в анализе на дисбактериоз обнаружили гарднереллу) свечами Нео пенатран форте и ацилакт, сейчас беспокоит дискомфорт и выделения. Нужно ли мне лечиться снова?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-26 18:43
Здравствуйте! В принципе, мазок неплохой. Но многовато лейкоцитов в уретре (норма-до 5). А еще обильная палочковая флора во влагалище. Я бы советовала сделать посев выделений, чтобы определить микроорганизм, вызывающий воспаление и общий анализ мочи, чтобы перестраховаться. Здоровья Вам!