Лечение индометацином

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, через какое время, после использования свечей с Индометацином(1 на ночь), можно безбоязненно употребить алкоголь? Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 30 октября 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-10-30 18:37
Здрвствуйте!
Период полувыведения индометацина из организма составляет максимум 12 часов.
Но все индивидуально.
Если есть заболевания ЖКТ, то лучше воздержаться несколько дней.