Лечение или витамины

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Здравствуйте! Помогите разобраться с анализом, нужно ли какое то лечение, или надо витамины пропить? У меня уже есть двое детей. При планировании очередной беременности пришёл такой результат спермограммы: V эякулята-5мл, консистен- умерено вязк, разж- до60м, ph8, обнаружены макрофаги, остаточн. Тельца, агрегация, концентрация96млн/мл, общее кол-во 480млн, быстро прямол-0%, медлен прямол-67%, маятник-22%, неподвиж-11%, морфолог норм спермотозоиды-9%, дефекты головки 89%, дефекты шейки12%, хвоста 9%, цитоплазматический капля 0,5%. больше ничего не выявлено. Воздержание составило 5 дней. Можно ли нам беременеть без лечения, не повлечёт это никаких последствий? И деформация не представляет угрозы? Спасибо за помощь.
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-06 22:28
Анализ не полный, но уже есть много патологических форм. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели в другой лаборатории и обратитесь к андрологу.