Лечение или операция

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу проконсультировать по следующему вопросу. Результаты МРТ правого колена во вложении. Можно ли обойтись без операции? Коленка сгибается, разгибается, боли и отеков нет. Ходить не больно. Так иногда бывают какие то неприятные ощущения. В данный момент пью курс терафлекса. Заранее спасибо.

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-08-30 16:08
Вы ведь уже обходитесь без операции ("Коленка сгибается, разгибается, боли и отеков нет. Ходить не больно. ").
Ирина 2017-09-01 13:59
Добрый день. Спасибо за позитивный ответ. Хирируг-травмотолог говорит что надо делать операцию, не срочно, а планово. Что мой диагноз не изменится, может быть хуже, по временным прогнозам точного ответа нет.
Хотелось бы понять более точно, в результате МРТ есть показания к операции или нет? Спасибо:)
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-06 16:21
МРТ само по себе не всегда точно определяет картину заболевания, необходимо клиническое сопоставление с жалобами и данными клинического осмотра