Лечение и восстановление носового дыхания при аденоидах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3.5 года
Здравствуйте, Ирина Юрьевна!
У нас такая проблема: весной 2017 года обратились к специалисту т. к. ребенок храпел и было затруднено дыхание через нос. Диагноз: аденоиды 2 степени и увеличение миндалин. Назначили Авамис, стало полегче. Но на короткий срок. Спустя 1,5 месяца еще раз обратились к другому лору. Назначение: лимфомиазот и эуфорбиум компазитум. На данный момент соплей нет, но в носу заложенность, ребенок дышит ночью через рот и очень плохо спит.
1. Посоветуйте пожалуйста какой препарат и длительность приема для устранения заложенности можно использовать?

Благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Используйте Протаргол по 2-3 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день 10 дней. Параллельно продолжайте применение Авамиса по 1 дозе 2 раза в день месяц.